Diese Website benutzt Cookies.

Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Learn more

I understand

Lehrkräfte

Schulleitung und Mitarbeiter:

Susanne Weigel
Englisch, Französisch

Josef Rei
Englisch, Wirtschaft und Recht

Thomas Heinz
Mathematik, Wirtschaft und Recht


Die Lehrerinnen und Lehrer (alphabetisch):
Nach oben

Gabriele Altmann
Kunst

Nach oben

Michaela Aßmann
Deutsch, Sport

Nach oben

Robert Aßmann
Sport, Wirtschaft und Recht, Informatik

Nach oben

Marina Berndanner
Französisch, Englisch, Spanisch

Nach oben

Katharina Binder
Latein, Französisch, Ethik

Nach oben

Stefanie Bischof
Biologie, Chemie

Nach oben

Susanne Braun
Mathematik, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Markus Buder
Sport, Mathematik

Nach oben

Thomas Butz
Sport, Mathematik

Nach oben

Wolfgang Christandl
Musik, Ethik

Nach oben

Margot Deininger-Meyer
Englisch, ev. Religionslehre

Nach oben

Anita Dommel
Englisch, Französisch

Nach oben

Jana Dotzauer
Deutsch, Sport

Nach oben

Claudia Ebert
Biologie, Chemie

Nach oben

Philipp Findeisen
Kunst

Nach oben

Stefan Fischer
Biologie, Chemie

Nach oben

Andreas Franz, Dr.
Mathematik, Physik

Nach oben

Melanie Gerdes-Oeder
Englisch, ev. Religionslehre

Nach oben

Bianca Glaser
Deutsch, Geographie

Nach oben

Ina Goth
Biologie, Chemie

Nach oben

Johanna Götz
Chemie, Geographie

Nach oben

Maike Gsänger
Latein, Deutsch

Nach oben

Petra Hammer
Sport

Nach oben

Eva Hartmann
Französisch, Latein

Nach oben

Heinz Horst
Musik

Nach oben

Sandra Höhn
Latein, Schulpsychologie

Nach oben

Christine Höller
Englisch, Deutsch

Nach oben

Ulrich Kiesmüller
Mathe, Physik, Informatik

Nach oben

Michael Körner
Englisch, Geschichte

Nach oben

Judith Krebs
Latein, Französisch

Nach oben

Alexandra Kresse
Biologie, Chemie

Nach oben

Anne Krug
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Barbara Kucharski
Englisch, kath. Religion

Nach oben

Tina Leinstein
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Walter Lenk
Mathematik, Physik

Nach oben

Chris-
Oliver Mohrholz

Mathematik, Physik

Nach oben

Stephanie Nagler-Popp
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Cornelia Näpfel
Mathematik, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Max Pfahler
Musik

Nach oben

Ulrike Rahmig
Deutsch, Latein

Nach oben

Cornelia Rudolf
Deutsch, Geographie

Nach oben

Hubert Saerve
kath. Religionslehre, Sport

Nach oben

Susann Schaller
Deutsch, Englisch

Nach oben

Klaus Scharrer
Biologie, Chemie

Nach oben

Felizia Schleicher
Latein, Deutsch

Nach oben

Ulrike Schneider
Mathematik, Physik

Nach oben

Claus Schuhmann
Englisch, Geographie

Nach oben

Andrea Schwarz
Deutsch, Englisch

Nach oben

Sabine Schwarzer
Englisch, Spanisch

Nach oben

Christel Seidenath
Deutsch, Englisch

Nach oben

Tim Steck
Sport, Wirtschaft und Recht

Nach oben

Cornelia Stegmaier
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Nach oben

Michelle Stiegler
Deutsch, Sport

Nach oben

Patrick Stumpf
Englisch, Geschichte

Nach oben

Isabella Vavvas
Deutsch, Geschichte

Nach oben

Peter Voss
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Ethik, Sport

Nach oben

Kathrin Wedtgrube
Deutsch, Geographie

Nach oben

Michael Weiße
Ev. Religion, Latein

Nach oben

Renate Wittmann
Deutsch, Sport

Nach oben

Claudius Witzel
Sport, Wirtschaft und Recht

 
• Alle Lehrer, die zur Zeit aktiv im Dienst sind. •
• Erstellt am 13. 09. 2018, 22:08 Uhr •

 

Aktuelle Termine

Mi Dez 19 @12:15 - 01:00PM
Vorlesewettbewerb Englisch der 7. Klassen
Do Dez 20 @19:00 -
Weihnachtskonzert des SMG in der evang. Stadtkirche
Fr Dez 21 @08:00 - 12:15PM
Völkerballturnier der 5. Klassen
Mo Dez 24 @08:00 - 05:00PM
Weihnachtsferien
Di Dez 25 @08:00 - 05:00PM
Weihnachtsferien
Mi Dez 26 @08:00 - 05:00PM
Weihnachtsferien

Schülerzeitung

SMG Flyer